Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Казахстана по тяжелой атлетике

Кроме этого, она установила сразу четыре рекорда

Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Казахстана по тяжелой атлетике ҚазАқпарат

Зульфия Чиншанло побила «золото» Олимпиады 2020 в «толчке», передает Almaty.tv со ссылкой на Sports.kz.

Как сообщает пресс-служба ФТА РК, произошло это на Чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике, где спортсменка выступала в категории до 59 килограмм. В сумме двоеборья Зульфия подняла 223 килограмма (95+128).

На республиканском первенстве Чиншанло не только стала безусловным лидером в своей категории, опередив ближайшую соперницу на 51 килограмм, но и установила четыре (!) рекорда: в сумме, два в «рывке» и в «толчке».

Вместе с медалью Чемпионата Казахстана Зульфия Чиншанло получила и долгожданную бронзовую награду за третье место на Чемпионате Мира в Ашхабаде.

Напомним, на прошедшем в 2018 году первенстве Зульфия стала пятой, однако в результате последующей дисквалификации двух спортсменок, ее результат стал третьим.