|
18.09.2019 | 11:40
1455

Хоккеисты "Барыса" обыграли московский "Спартак" со счетом 3:0

Победой "Барыса" завершился первый в истории матч Континентальной хоккейной лиги в Алматы hcbarys.kz

Игра прошла  на "Алматы Арене", - передают vesti.kz.

В первом периоде команды не смогли открыть счет. При этом в начале игры возникла пятиминутная пауза из-за поломки ворот.

Решающим в матче стал второй период, в котором хозяева дважды огорчили вратаря "Спартака" Павла Хомченко. На 35-й минуте форвард Дастин Бойд в большинстве вывел "Барыс" вперед, а на 38-й нападающий Корбэн Найт сделал счет 2:0.

В начале третьего периода хозяева смогли сделать свое преимущество более комфортным. На 42-й минуте дубль оформил Бойд, который снова отличился в большинстве.

В самой концовке матча, а именно на 58-й минуте случилась драка между нападающим "Барыса" Егором Петуховым и форвардом "Спартака" Геннадием Столяровым. За этот эпизод оба игрока получили по четыре минуты штрафа.

Матч "Барыс" - "Спартак" посетили 12 тысяч 105 зрителей, а Алматы стал 46-м городом, который принимал игры КХЛ.

Следующий матч "Барыс" проведет 20 сентября против "Трактора" в Алматы. Игра начнется в 19:30 по столичному времени.