|
02.11.2022 | 11:42
3171

Кроме "золота" у наших спортсменов еще 2 серебряных и 2 бронзовых медали

Блестящий результат: 12 золотых медалей на ЧМ по гиревому спорту - у казахстанцев пресс-служба Минобороны

В индийском Нью-Дели в заключительные два дня чемпионата мира по гиревому спорту казахстанские военнослужащие принесли в копилку национальной сборной еще 6 золотых и 1 бронзовую медали, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Победителями стали двое представителей Сил воздушной обороны. Майор Адильхан Нургазин в весовой категории свыше 85 кг выиграл 3 «золота» в толчке, рывке и командной эстафете, а также бронзовую медаль в поднятии гири по длинному циклу.

Военнослужащий срочной службы рядовой Ербол Дайырбай в весовой категории свыше 95 кг завоевал две золотые медали в толчке и рывке.

Еще одну награду высшего достоинства в толчке весовой категории свыше 95 кг выиграл военнослужащий регионального командования «Восток» сержант 3класса Сункар Куанышев.

Как уже сообщалось ранее, в первые четыре соревновательных дня на первенстве мира отличились представители Центрального спортивного клуба Министерства обороны, завоевавшие 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую награды.