4816

Определились призеры чемпионата Казахстана по футболу

30 ноября состоится заключительный тур Премьер-лиги

Определились призеры чемпионата Казахстана по футболу ФК «Тобол»

По итогам 21-го тура определились все призеры чемпионата Казахстана по футболу, передает Almaty.tv.

В частности, стали известны обладатели серебряных и бронзовых медалей. Так, «Тобол», обыграв «Тараз» (2:0), выиграл серебряные медали чемпионата, а третье место досталось «Астане». Эта первая бронза в истории столичной команды. Чемпионское звание ранее выиграл «Кайрат».

При этом в Первую лигу вылетел кокшетауский «Окжетпес», а оттуда в Премьер-лигу вышли «Актобе» и «Атырау». Также из-за финансовых проблем с КПЛ снялся павлодарский «Иртыш».

Заключительный 22-й тур состоится 30 ноября, в котором встретятся «Жетысу» – «Каспий», «Кызыл-Жар» – «Астана», «Окжетпес» – «Ордабасы», «Тараз» – «Кайрат», «Шахтер» – «Тобол».

В данном туре решится судьба четвертого места, дающего право сыграть в следующем году в квалификации Лиги Европы. На него претендуют карагандинский «Шахтер» и шымкентский «Ордабасы».