|
12.08.2024 | 11:53
1577

За яркую игру: занявшему 9 место на Олимпиаде теннисисту подарили квартиру в Астане

Благодаря своему выступлению спортсмен поднялся с 46 на 37 место в мировом рейтинге

За яркую игру: занявшему 9 место на Олимпиаде теннисисту подарили квартиру в Астане Фото: Федерация настольного тенниса Казахстана

Федерация настольного тенниса Казахстана подарила Кириллу Герасименко двухкомнатную квартиру в Астане. Таким образом спортсмена поощрили за яркое и успешное выступление на Олимпийских играх 2024, передает Almaty.tv. со ссылкой на агентство Kazinform.

В столице Франции лидер команды Казахстана Кирилл Герасименко в мужском одиночном разряде занял девятое место. Ранее никому из казахстанцев это не удавалось.

Герасименко стартовал на Олимпиаде с победы над полуфиналистом Панамериканских игр Николасом Бургосом из Чили.

Во втором раунде казахстанец провел один из самых запоминающихся матчей. Ему противостоял чемпион Европы, обладатель серебряной награды командного чемпионата мира Дан Цю (Германия). Герасименко уступал со счетом 1:3, однако смог не только отыграться, но и одержать итоговую победу над титулованным оппонентом — 4:3.

За выход в четвертьфинал соперником нашего спортсмена был участник четырех Олимпийских игр, чемпион Африки Омар Ассар из Египта. Герасименко повел со счетом 2:0, после чего Ассар выиграл три сета.

Каждый из них завершился с минимальным преимуществом Ассара: 12:10, 12:10, 11:9, что говорило о высоких шансах казахстанца на победу. В итоге напряженное противостояние с опытным теннисистом завершилось победой Ассара (4:2), Герасименко же занял итоговое девятое место.

Благодаря своему выступлению Герасименко улучшил позиции в мировом рейтинге. Он поднялся с 46 на 37 место.