2277

Казахстанские лыжницы завоевали «бронзу» на зимней Универсиаде

Они уступили финским и норвежским спортсменкам

Казахстанские лыжницы завоевали «бронзу» на зимней Универсиаде olympic.kz

Женская сборная Казахстана по лыжным гонкам выиграла медаль на Универсиаде-2023, которая проходит в американском Лэйк-Плэсиде, - передает Almaty.tv со ссылкой на Sports.kz.

В эстафете 3×5 километров казахстанские лыжницы завоевали бронзовую медаль, уступив лишь финским и норвежским спортсменкам. При этом сборная Казахстана проиграла чемпионкам из Финляндии 12.4 секунд, а норвежкам 11.7 секунд.

Вслед за казахстанками финишировали японские лыжницы, которые отстали от них на 5.6 секунд.

В составе сборной Казахстана выступили Айша Ракишева, Надежда Степашкина и Ксения Шалыгина.

Отметим, что данная медаль стала для казахстанских спортсменов пятой на Универсиаде-2023 в США.