4206

Хоккей: «Барыс» обыграл СКА после двухнедельного карантина

Столичная команда победила по буллитам

Хоккей: «Барыс» обыграл СКА после двухнедельного карантина ХК «Барыс»

Казахстанский «Барыс» одержал победу над санкт-петербургским СКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Almaty.tv со ссылкой на Vesti.kz.

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) – СКА (Санкт-Петербург, Россия) – 3:2

Голы: Сагадеев, 14 (1:0); Диц, 19 (2:0); Морозов, 29 (2:1); Тимкин, 44 (2:2); Старченко, 65 (3:2)

Основное время матча, который прошел на «Барыс Арене», закончилось со счетом 2:2 в пользу хозяев. При этом по ходу игры хозяева вели с преимуществом в две шайбы.

Первый период остался за подопечными Юрия Михайлиса. Сначала на 15-й минуте Антон Сагадеев открыл счет в матче, а спустя четыре минуты капитан «Барыса» Даррен Диц удвоил преимущество команды.

В середине второго периода СКА одну шайбу отыграл – на 29-й минуте отличился Иван Морозов. А на 44-й минуте Евгений Тимкин и вовсе сравнял счет.

В заключительной 20-минутке и овертайме команды шайб не забросили, в итоге победителя пришлось выявлять в серии буллитов, где удачливее оказались хозяева – 3:2 ОТ.

Ранее сообщалось, что игроки «Барыса» вылечились от коронавируса.