26.08.2019 | 14:34
2153

Казахстанец завоевал "золото" этапа Кубка мира по маунтинбайку

В Кучинге (Малазия) прошел II этап Asia Mountain Bike series

Кирилл Казанцев финишировал первым, преодолев дистанцию в 29,4 км за 1:35:43, и завоевал "золото" этапа Кубка мира по маунтинбайку, сообщает Olympic.kz.

Средняя скорость казахстанца во время прохождения дистанции составила 18 км/час.

Второе и третье места заняли представители Японии Сейя Хирано и Йошитака Накахара.

Адиль Шакиров расположился на шестой строчке этапа. Его время прохождения дистанции составило 1:3:03.

Портал также отмечает, что Asia Mountain Bike series - это несколько этапов гонок в дисциплине "Маунтинбайк", которые проходят в разных частях Азии и регулируются Международным союзом велосипедистов (UCI). Суть данных соревнований заключается в том, чтобы у велогонщиков из Азии была возможность завоевать важные очки UCI для квалификации на Олимпийские игры или для участия в чемпионатах мира.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET! дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении 1XBET!