|
12.06.2019 | 12:54
3297

Футбол: сборная Казахстана разгромила команду Сан-Марино

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Казахстана дома переиграла Сан-Марино — 4:0

Футбол: сборная Казахстана разгромила команду Сан-Марино sports.kz

Худшая сборная мира и это все знали приехала в Нур-Султан, каких бы проблем не было у команды Казахстана она была обязана громить такого соперника и никаких предпосылок к обратному попросту не было, - пишет sports.kz.

Стартовый состав Михала Билека был не совсем предсказуем, место на поле получили Асхат Тагыберген и Абат Аймбетов. С первых минут хозяева завладели инициативой, а соперник ушел на контратаки. Только на 11-й минуте Ян Вороговский прошел по правому флангу и нанес удар в створ, он полетел прямо в руки вратарю, следом Бауыржан Исламхан выстрелил и уже голкиперу пришлось вынести на угловой. Три корнера подряд завершились мощным ударом Сергея Малого выше ворот из пределов штрафной. Дмитрий Шомко метров с 25-ти решил попытать удачу, нов цель не попал, Тагыберген со штрафного метил под перекладину, Элиа Бенедеттини свою команду спас. Ближе к середине тайма атаки хозяев чуть стихли, однако не совсем, продолжал колотить издали Исламхан, были и полумоменты, а когда казалось, что голов не будет по итогам первой части игры, его ударом в упор забил Исламбек Куат, шло уже компенсированное время, команды сразу ушли на перерыв.

Вторая сорокапятиминутка началась с попыток прессинга от гостей, разумеется, ничего не получилось. Казахстанцы перешли в атаку, отличные удары Гафуржана Суюмбаева и Тагыбергена результата не принесли. У Вороговского с его фирменными проходами справа мяч никак не шел в ворота. Пришла пора замен, Билек первым увел с поля незаметного Аймбетова, его место занял Максим Федин. Хозяева долго и мучительно грузили мячи в штрафную гостей. Шомко увидел забег Федина и отдал ему мяч в штрафную, где он переиграл вратаря. Через несколько минут Суюмбаев добился своего издали, его удар от Бенедеттини влетел в сетку. Полное преимущество казахстанцев в концовке, они пытались развить успех и это удалось сделать, Исламхан красивым ударом издали добился своего. Моменты еще были, а голы закончились. 4:0 — победа казахстанцев.

Таким образом, сборная Казахстана имеет уже шесть очков в отборочной группе и следующий свой поединок проведет 6 сентября на выезде против Кипра.

Казахстан — Сан-Марино 4:0 (1:0)

Голы: Куат 45+1 (1:0), Федин 62 (2:0), Суюмбаев 65 (3:0), Исламхан 79 (4:0)

Предупреждения: Ерланов 31, Шомко 90 — Ченсони Л. 48, Бролли 64

Казахстан: Непогодов, Малый, Ерланов, Куат (Перцух 74), Тагыберген, Исламхан, Вороговский, Турысбек (Жангылышбай 65), Суюмбаев, Аймбетов (Федин 58), Шомко

Сан-Марино: Бенедеттини Э., Чезарини (Баттистини Ман. 76), Баттистини Мик. (Голинуччи Э. 46), Лунадеи, Витайоли Ф., Витайоли М. (Бернарди 83), Нанни, Муларони, Грандони, Бролли, Ченсони Л.

Главный судья: Бартош Франковски (Польша)

11 июня. Нур-Султан. «Астана Арена» 18 652 зрителя.