|
24.06.2019 | 12:57
1858

Пять медалей завоевала на Чемпионате Азии спортсменка из Казахстана

Казахстанка Адиля Тлекенова завоевала пятую медаль на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Паттайе

Пять медалей завоевала на Чемпионате Азии спортсменка из Казахстана Olympic.kz

На этот раз она отметилась серебряной наградой в упражнениях на булавах, - сообщает Olympic.kz. В финале она набрала 17.450 баллов, которые и принесли ей второе место.

Золотую медаль завоевала китаянка Ятин Жао - 17.850. Замкнула тройку лучших японка Рурико Шибаяма - 17.450. Кроме того, Тлекенова стала третьей в упражнениях с лентой. В этом виде программы победу одержала все та же Жао, а японка Шибаяма финишировала второй. Добавим, что в активе Тлекеновой теперь пять медалей. Ранее она стала третьей в индивидуальном многоборье. Также она завоевала "серебро" в упражнении с обручем и "бронзу" в упражнении с мячом.

Также в составе команды Казахстана отметилась Айдана Шакенова. Она поднялась на вторую ступень пьедестала в упражнении с мячом.