5963

Дорогу молодым: финал турнира «Большого шлема» разыграли подростки

Матч продолжался 1 час и 45 минут

Дорогу молодым: финал турнира «Большого шлема» разыграли подростки reuters.com

150-я ракетка мира Эмма Радукану (Великобритания) в 18 лет стала победительницей открытого чемпионата США по теннису, передает Almaty.tv со ссылкой на Eurosport.

Ее соперницей была занимающая 73-ю строчку в мировом рейтинге 19-летняя Лейла Фернандес из Канады. Матч продолжался 1 час и 45 минут, завершившись со счетом 2:0 (6:4, 6:3).

Это был первый с 1999 года финал соревнования, который разыграли два тинейджера.

Таким образом Радукану выиграла свой первый турнир «Большого шлема», при этом не проиграв ни одного сета за весь чемпионат.