18.01.2023 | 13:21
1749

Казахстанские спортсмены выиграли золото на Кубке мира по стендовой стрельбе

Они в финальном зачете выиграли у сборной США

Казахстанские спортсмены выиграли золото на Кубке мира по стендовой стрельбе sportx.kz

Казахстанские стрелки стали чемпионами Кубка мира в Марокко, - передает Almaty.tv со ссылкой на vesti.kz.

Как сообщает пресс-служба казахстанской федерации спортивной стрельбы, в командном зачете дисциплины "skeet" женская сборная Казахстана завоевала золотую медаль.

Состав команды:

• Зоя Кравченко(Шымкент)
  • Асем Орынбай (Алматинская область)
  • Адель Садакбаева(Астана)

Они в финальном зачете выиграли у сборной США.

Соревнования будут проходить до 24 января. В них принимают участие более 250 спортсменов из 45 стран мира. Казахстан представляют 13 человек.

Кубок мира в Рабате (Марокко) является рейтинговым турниром, который позволяет подняться по таблице ISSF и дает возможность получить лицензию для участия в Олимпийских играх-2024 во Франции.