24.11.2023 | 13:28
2266

Чемпионат мира по тяжелой атлетике: казахстанка завоевала серебро

В сумме двух упражнений она набрала 250 кг

Чемпионат мира по тяжелой атлетике: казахстанка завоевала серебро elements.envato.com

Казахстанская тяжелоатлетка Айсамал Сансызбаева завоевала серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Гвадалахаре (Мексика), передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

Сансызбаева, выступающая в весовой категории свыше 87 кг, в рывке подняла 107 кг, а в толчке 143 кг. В сумме двух упражнений она набрала 250 кг. Этот результат позволил ей стать серебряным призером. «Золото» с результатом 252 кг (111+141) завоевала Лин Чен Ван из Тайпея. Тройку сильнейших замкнула бразильянка Тайями Джустино Де Лима - 245 кг (105+140).

Еще один наш соотечественник Егор Шерер, выступавший в весовой категории до 89 кг, занял 7 место. Его показатель 334 кг (153+181).

Таким образом, юниорская сборная Казахстана завершила чемпионат мира в Мексике с 1 золотой и 1 серебряной медалями. Ранее чемпионом мира стал Едиге Емберди (73 кг). Всего на ЧМ приняли участие 229 спортсменов из 44 стран.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET! дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении 1XBET!