20.03.2023 | 17:26
1754

Сборная Казахстана по фристайлу завоевала серебро в финальном этапе Кубка мира

Соревнования проходили на Шымбулаке

Сборная Казахстана по фристайлу завоевала серебро в финальном этапе Кубка мира Almaty.tv

Серебряную медаль завоевала сборная Казахстана в финальном этапе Кубка мира по фристайлу. Турнир проходил на алматинском горнолыжном курорте «Шымбулак», - передает корреспондент Almaty.tv.

В нём участвовали 60 спортсменов из 20-ти стран мира. Спортсмены разыграли награды в могуле, параллельном могуле и лыжной акробатике. В могуле честь сборной защищали Аяулым Амренова, Павел Колмаков и Антон Бондарев. Амреновой пробилась в финал, но в шестёрку лучших попасть ей, увы, не удалось.

«Сегодня я прошла 11-я в квалификации, выступила в финале, стала в итоге 12-ой. Трасса мне очень нравится, снег мягкий, погода просто шикарная, организация на высоком уровне. За это большое спасибо! Надеюсь завтра выступлю лучше. Были некоторые помарки, но будем над этим работать», - сказала член сборной Казахстана по фристайл-могулу Аяулым Амренова.

В мужских состязаниях Антон Бондарев не смог пройти сито отбора, а Павел Колмаков пробился в суперфинал, где поборолся с шестью претендентами за медали. В итоге, казахстанец с результатом 78,72 баллов стал серебряным призером домашнего Кубка мира.

«Я счастлив, эмоции зашкаливают. Шел к этому весь сезон и добился своего. У нас не все так просто, я совершил технические ошибки в финальном проезде, но несмотря на это, добился результата», - сказал член сборной Казахстана по фристайл-могулу Павел Колмаков.