12.02.2023 | 14:11
4752

Казахстан завоевал вторую золотую медаль Чемпионате Азии по легкой атлетике

Элина Михина была самой быстрой в беге на 400 метров

Казахстан завоевал вторую золотую медаль Чемпионате Азии по легкой атлетике Instagram/drs_kz

Казахстан завоевал вторую золотую медаль на 10 Чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях. На дорожках Астаны порадовала своих болельщиков Элина Михина, - передает Almaty.tv со ссылкой на Zakon.kz.

Элина Михина была самой быстрой в беге на 400 метров, пробежав дистанцию за 54.07 секунды. В этой же дисциплине у мужчин казахстанец Михаил Литвин завоевал серебряную медаль азиатского первенства. В финальном забеге он проиграл только Аммару Исмаилу Яхия Ибрахиму из Катара.

Еще одну награду, но бронзового качества, принесла для казахстанской команды Акбаян Нурмамет, которая финишировала третьей в беге на 1500 метров со временем 1:06.04 секунды.

Таким образом, сейчас в копилке сборной Казахстана после второго дня Чемпионата Азии две золотые, две серебряные и одна бронзовая медаль.

На старте этих соревнований казахстанцы завоевали две награды.