22.07.2021 | 14:17
12612

Алматинский «Кайрат» победил чемпионов Сербии на Центральном стадионе

Ответная встреча пройдет 28 июля в Белграде

Алматинский «Кайрат» победил чемпионов Сербии на Центральном стадионе ФК "Кайрат"

«Кайрат» победил «Црвену Звезду» – действующих чемпионов Сербии – в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, передает Almaty.tv.

Счет на 24-й минуте открыл гвинейский и испанский форвард алматинской команды Хосе Канте. На 57-й Дино Миканович допустил автогол – 1:1.

Точку в матче поставил камерунский новичок «Кайрата», воспитанник «Барселоны» Франк Баньяк, забившего мяч на 79-й минуте.

«Поздравляю всех кайратовцев с важной победой! Было непросто, но мы смогли добиться положительного результата. Матч получился богатым на события, такие матчи нравятся болельщикам и держат в напряжении. Впереди нас ждет еще один матч, но уже в рамках кубка, а потом мы должны будем сконцентрироваться на ответном поединке с «Црвеной Звездой». Спасибо большое всем болельщикам сегодня на стадионе. Вы создали невероятную атмосферу!», - сказал главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер.

Ответная встреча пройдет 28 июля в Белграде.

Ранее команды из Алматы и Белграда уже встречались: в 2002-м сербы одержали убедительную победу в Кубке УЕФА, а в 2015-м казахстанцы выбили соперников из Лиги Европы.