28.01.2019 | 14:44
1700

Казахстанский фехтовальщик поднялся на 4 место в мировом рейтинге

В Дохе (Катар) завершился Гран-при по фехтованию на шпагах.

Попасть на пьдестал казахстанским спортсменам не удалось. Лучшим результатом в команде стало 11 место, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

Продвинуться по турнирной сетке удалось чемпиону Азиады-2018 Дмитрию Алексанину. Он дошел до 1/16 финала, где уступил будущему финалисту испанцу Юлену Перейре - 11:15. К слову, Перейра свой финал проиграл. Он оказался слабее француза Яника Бореля (4:15). Третье место осталось за Джейкобом Хойли (США) и Богданом Никишиным (Украина).

По итогам своего выступления, Алексанин поднял на четвертое место в мировом рейтинге. Ерлик Сертай стал 46-ым, Руслан Курбанов - 64-ым, Эльмир Алимжанов финишировал на 101 месте, Вадим Шарлаимов - на 103, Дмитрий Адайкин занял 111 место. В соревнованиях среди женщин Асель Алибекова финишировала с 84 результатом, а Ульяна Балаганская - с 97.