3526

Казахстанский гимнаст завоевал «бронзу» на Кубке мира

В соревнованиях принимают участие 150 спортсменов из 22 стран

Казахстанский гимнаст завоевал «бронзу» на Кубке мира instagram.com/drs_kz/

Эмиль Ахмеджанов стал бронзовым призером этапа Кубка мира по спортивной гимнастике, - передает Almaty.tv со ссылкой на Zakon.kz.

Эмиль Ахмеджанов набрал 13.800 очков в вольных упражнениях и завоевал бронзовую медаль этапа Кубка мира, поделилась дирекция спорта РК в своем Instagram.

Примечательно, что это был его первый успех среди взрослых. В соревнованиях принимают участие 150 спортсменов из 22 стран.

Первое место занял гимнаст из Болгарии с 14.366 очками. На второй строчке раположился венгерский спортсмен с показателем 14.833.

В Варне, Болгария, проходят финальные соревнования первого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в рамках серии Challenge cup.