11.04.2023 | 14:53
2272

Чемпионат Азии: казахстанский борец Ибрагим Магомадов завоевал "золото"

Он соперничал со спортсменом из Ирана

Чемпионат Азии: казахстанский борец Ибрагим Магомадов завоевал "золото" Almaty.tv

Первую золотую медаль на чемпионате Азии по греко-римской борьбе завоевал казахстанец Ибрагим Магомадов, - передает корреспондент Almaty.tv.

Атлет, выступающий в весе до 72 килограммов, сумел одолеть своего оппонента из Ирана со счётом 5:2.

«Конечно я изучал, смотрел его сильные стороны. Я был готов до конца. Я счастлив, что мне удалось победить. На все предстоящие турниры дальше будем готовиться. Дальше будем поднимать флаг страны. Я очень счастлив, у меня была мечта выиграть и флаг поднять, круг почёта, чтобы гимн в мою честь звучал», - сказал золотой медалист чемпионата Азии по греко-римской борьбе Ибрагим Магомадов.

Увы, не смог завоевать золотую медаль другой наш спортсмен Диас Кален. Казахстанский борец проиграл финальную схватку в весовой категории до 82 килограммов кыргызскому атлету Акылбеку Талантбекову со счётом 2:3. Олжас Сырлыбай, выступающий в весовой категории до 97 килограммов, выиграл бронзовую награду первенства чемпионата Азии, обыграв индийца Нариндера Чемана. Таким образом, команда Казахстана по греко-римской борьбе завершила азиатское первенство с восемью медалями.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET! дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении 1XBET!