4307

Казахстанский дзюдоист завоевал медаль Большого шлема в Париже

Он победил спортсмена из Канады

Казахстанский дзюдоист завоевал медаль Большого шлема в Париже inform.kz

Казахстанский дзюдоист Данияр Шамшаев выиграл бронзовую медаль на турнире серии «Большой шлем» в Париже (Франция), - передает Almaty.tv со ссылкой на Sports.kz.

Шамшаев стал бронзовым призером в весовой категории до 73 килограммов. В схватке за «бронзу» он победил канадского дзюдоиста Артура Маржелидона. Также с «бронзой» выступление на турнире закончил представитель Монголии Уранбаяр Одгерел. Серебряную медаль завоевал бразильский дзюдоист Даниэл Каргнин: в финале он уступил «золото» грузину Лаше Шавдатуашвили.

Это первая медаль Данияра Шамшаева на турнирах под эгидой Международной федерации дзюдо.