|
31.10.2022 | 15:18
10249

Казахстанский подросток стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Чемпионат мира по джиу-джитсу проходит в Абу-Даби , где 1500 спортсменов из 65 стран мира борются за звание лучших

Казахстанский подросток стал чемпионом мира по джиу-джитсу Фото ЦОК Мангистауской области

Спортсмен из села Таучик завоевал золотую медаль на чемпионате мира по джиу-джитсу в Абу-Даби, - передает Almaty.tv со ссылкой на lada.kz.

Как сообщили в Центре общественных коммуникаций Мангистауской области, 15-летний Биржан Кабидолла выступал в весовой категории 42 кг.

Чемпионат мира по джиу-джитсу проходит в Абу-Даби с 29 октября и продлится до 8 ноября, где 1500 спортсменов из 65 стран мира борются за звание лучших. По словам тренера мангистауского спортсмена, в первых встречах Биржан Кабидолла поочерёдно победил спортсменов из Италии и Румынии, а в финале взял верх над соперником из Германии.

"В прошлом году Биржан завоевал «серебро» в поединке с этим немецким спортсменом, а в этом году он взял реванш, забрав "золото". Мангистаускую область представляют 10 спортсменов. В первый день соревнований национальная сборная Казахстана занимает первое место в командном зачёте. В предстоящие дни выступят все наши спортсмены. Ждём хороших новостей", – сообщили в Центре общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу Управления спорта региона.