12.02.2023 | 15:25
3269

Чемпионат Азии: у Казахстана третье «золото» по легкой атлетике

Спортсмены заняли весь пьедестал почета турнира

Чемпионат Азии: у Казахстана третье «золото» по легкой атлетике Instagram/qazathletics

Утренняя сессия заключительного дня азиатского первенства по легкой атлетике в закрытых помещениях началась с хорошей новости. Три казахстанские прыгуньи в высоту заняли весь пьедестал почета турнира, выше всех была Надежда Дубовицкая, которая и стала чемпионкой Азии, - передает Almaty.tv со ссылкой на Zakon.kz.

В соревнованиях среди женщин в прыжках в высоту хозяева азиатского первенства не дали усомниться в своем тройном преимуществе. Медаль высшего качества досталась Надежде Дубовицкой, за ней расположилась Кристина Овчинникова. Обе спортсменки показали одинаковый результат – 1,89 м, однако за счет малого количества попыток победителем стала Надежда. Бронзовой награды удостоилась Елизавета Матвеева с результатом 1,84 м.

Тем самым казахстанцы к началу третьего заключительного дня Чемпионата Азии-2023 по легкой атлетике завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.