02.02.2024 | 15:49
1722

Казахстанская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира Thailand Open

Юлия Путинцева обыграла швейцарскую спортсменку Викторию Голубич

Казахстанская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира Thailand Open Фото: elements.envato.com

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-250 Thailand Open, - передает Almaty.tv.

В городке Хуахин, где проходят соревнования, Путинцева в двух сетах обыграла швейцарскую теннисистку Викторию Голубич. Счёт встречи 7:6, 7:6.

Обе спортсменки показали зрелищную игру, которая продлилась два часа 11 минут. За это время Юлия обошлась без эйсов, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти. Следующей соперницей казахстанки станет китаянка Синьюй Ван, занимающая 40-ую строчку мирового рейтинга. Путинцева же находится на 70-ой строчке.

Победой завершился матч и для другого натурализованного казахстанца на турнире во французском Монпелье. Александр Шевченко в своём дебютном турнире за Казахстан одержал победу над представителем страны-организатора Грегуаром Баррером. Матч завершился со счётом 2:1 и длился два часа. В четвертьфинале соревнований Шевченко сразится с другим казахстанцем Александром Бубликом.