|
08.02.2021 | 15:56
4208

В Мельбурне стартовал турнир серии Большого шлема

Australian Open-2021: Дияс и Бублик прошли во второй раунд с побед, Кукушкин вылетел из турнира olympic.kz

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин завершил выступление на турнире серии Большого шлема Australian open в Мельбурне после поражения от третьей ракетки мира Доминика Тима, передает Almaty.tv.

Кукушкин был близок к тому, чтобы забрать первую партию, при счёте 6:5 у казахстанца был сетбол на своей подаче. Но Тим вытащил этот гейм, а затем выиграл и тай-брейк.

Михаил Кукушкин начал усиливать атаку во втором сете, чаще выходя к сетке. Решающим в партии стал пятый гейм, где в длительной борьбе Кукушкин всё же отдал сопернику свою подачу. Тим наращивал преимущество и оставил сет за собой.

В третьем сете австрийцу оторваться в счёте помог ранний брейк, после чего Тим уверенно довёл матч до победы. Счёт встречи: 7:6, 6:2, 6:3. Доминик Тим выходит во второй раунд Australian open.

Другой представитель Казахстана Александр Бублик без особых проблем выиграл два первых сета у словенского теннисиста Аляжа Бедене и вполне мог завершить встречу уже в третьей партии, но в самом конце проиграл сопернику последний гейм на своей подаче. В концовке четвёртого сета Бублик сделал важный брейк и подал на матч: 6:4, 7:5, 5:7, 6:4. На счету казахстанца в этом матче 41 эйс.

В женской сетке уже сыграла свой первый матч Зарина Дияс, которая в двух сетах одержала победу над Тамарой Зиданшек из Словении (6:2, 7:5).

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова, к сожалению, покидает турнир после поражения от итальянки Камилы Джорджи (6:3, 6:3).

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина победила россиянку Веру Звонарёву со счетом 4:6, 6:4, 6:4, а Юлия Путинцева начнёт выступление на австралийском мэйджоре завтра, её соперницей будут Слоан Стивенс из США.

Источник: informburo.kz