|
14.04.2023 | 17:32
2375

Она переиграла спортсменку Магду Линетт

Юлия Путинцева вывела сборную Казахстана по теннису вперед в матче против Польши Қазақстан теннис федерациясы

В Астане стартовал теннисный матч Кубка Билли Джин Кинг-2023 между женскими сборными Казахстана и Польши. В стартовом поединке второй номер казахстанской команды Юлия Путинцева переиграла Магду Линетт, - передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

По предматчевым прогнозам небольшое преимущество было на стороне представительницы Польши, она на 19 строчке мирового рейтинга, а наша спортсменка занимает 45 место. Но командные турниры не всегда показывают реальную ситуацию на корте.

Поединок между Юлией и Магдой начался не так уже весело и радостно для казахстанской теннисистки и ее болельщиков. Она начала проигрывать со счетом 0:4 в первом сете, однако быстро перезагрузилась, сравняла счет, а затем и вырвала победу – 7:5. А во втором сете Путинцева не дала никаких шансов своей сопернице и довела матч до победного конца – 6:3.

Тем самым Юлия Путинцева заработала первое очко для сборной Казахстана во встрече с Польшей. В эти минуты к выходу на корт готовится лидер казахстанской дружины и чемпионка "Уимболдона-2022" Елена Рыбакина, которой будет оппонировать Вероника Фальковская.

В случае итоговой победы по результатам трех матчей над Польшей подопечные Ярославы Шведовой второй раз в своей истории пробьются в финал командного чемпионата мира по теннису, который пройдет в ноябре 2023 года.