574

Не дотянули: казахстанские теннисисты проиграли бразильцам

Эта игра стала их последним соревнованием на Олимпиаде-2024

Не дотянули: казахстанские теннисисты проиграли бразильцам Фото: elements.envato.com

Казахстанские теннисисты Александр Бублик и Александр Недовесов провели матч 1/16 финала Олимпийских игр в Париже, передает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на Tengri Sport.

Соперниками казахстанцев стал бразильский дуэт Тьяго Монтейро и Тьяго Уайлд. В первом сете бразильцы взяли брейк при счете 3:3 и спокойно довели дело до победы.

Счет первого сета 6:4 в пользу Монтейро/Уайлда.

Во втором сете соперники шли ровно большую часть времени, но при счете 4:4 бразильцам вновь удалось сделать брейк и повести в счете. Во время решающего розыгрыша в девятом гейме Александр Бублик разбил ракетку из-за неудачного удара.

Свою решающую подачу бразильские теннисисты забрали "под ноль" и выиграли встречу.

Счет матча 6:4; 6:4 в пользу бразильской пары.

Отметим, что эта игра стала последней с участием казахстанских теннисистов на Олимпийских играх в Париже. Елена Рыбакина и Юлия Путинцева снялись с соревнований до их начала, а лучшие представители страны в мужском одиночном рейтинге уступили в первом раунде.