2337

Женский бокс: Казахстан завоевал второе "золото" на чемпионате Азии

Обладателем чемпионского титула стала Гульсая Ержан

Женский бокс: Казахстан завоевал второе "золото" на чемпионате Азии Stan.kz

На чемпионате Азии-2023 по боксу до 22 лет в Бангкоке (Таиланд) состоялся финальный поединок женского турнира в весовой категории до 81 килограмма, передает Almaty.tv со ссылкой на Sports.kz.

За "золото" боролись Гульсая Ержан из Казахстана и представительница страны-хозяйки первенства Порннипа Чути. Итогом противостояния стала победа казахстанской спортсменки раздельным решением судей. Таким образом, она выиграла золотую медаль, а Чути стала серебряной призеркой.

Напомним, что ранее сегодня от Казахстана в финале выступила Жасмин Кизатова (до 70 кг), она выиграла "золото" благодаря победе над Азизой Зокировой из Узбекистана.