|
29.06.2023 | 17:06
20563

Ранее он побеждал и в других спортивных мероприятиях

Новый рекорд: военнослужащий из Тараза стал чемпионом по подтягиванию на перекладине Almaty.tv

Военнослужащий из Тараза установил новый рекорд по подтягиванию на перекладине, - передает корреспондент Almaty.tv.

На чемпионате Вооруженных сил по многоборью, который проходил в Балхаше, командир снайперского взвода Евгений Нам подтянулся 152 раза, что стало абсолютным рекордом в Казахстане. В 5-й механизированной бригаде регионального командования «Юг», где служит военнослужащий, его встречали как настоящего чемпиона под аплодисменты сослуживцев. Рекордсмену вручили памятные подарки. Стоит отметить, в феврале этого года Евгений Нам стал победителем Гранд-финала Tartyl Fest в весовой категории до 80 кг. Тогда фавориту турнира удалось подтянуться 52 раза на турнике.

- Тренировался, очень много тренировался, стремился стать чемпионом. Если человек не ставит себе цель он её не добьётся. Помимо физической подготовки очень важно быть морально, психологически сильным, - рассказал командир снайперского взвода Евгений Нам.

Евгений Нам намерен продолжать тренировки и укреплять физическую форму. Мужчина рассказывает, что добиваться высоких результатов в спорте ему помогает служба в армии, а также твердая самодисциплина. Благодаря вкладу Евгения и усилиям всей команды, сборная регионального командования «Юг» заняла первое общекомандное место в Чемпионате Вооруженных Сил по многоборью.

- Мы гордимся Евгением, он наш чемпион, он чемпион регионального командования Юг и вооруженных сил. Мы гордимся, что служим вместе с Евгением, - сказал сержант снайперского взвода Кайрат Исахов.