Первый забег: в Алматы прошли спортивные соревнования Winter Run-2023

20.02.2023 в 17:08

До конца года пройдут еще 10 состязаний

В Алматы прошёл самый масштабный забег года Winter Run 2023. Количество участников в этому году составило 20 тысяч человек, сообщает Almaty.tv.

Любители бега соревновались в нескольких дистанциях. Это бег на 10 км, скандинавская ходьба на 7 км и 3 км для детей. В результате на максимальной дистанции, наш соотечественник  вырвал победу у якутского атлета.

«Эмоции крутые, соперники все подготовленные. Трасса здесь неплохая потому что Алматы находится на 800 метрах над уровнем моря. В начале конечно легко, потому что мы вниз бежим до президентского парка, потом небольшой напорчик и обратно. Обратно последние километры прям тяжелые. Начинаешь бороться не только с соперниками, но и с самим собой», - поделился победитель марафона Winter Run 2023 Ракымжан Келманов.

В зимнем забеге также приняли участие атлеты из Великобритании, США, Испании, Франции, Канады, Австралии  и не только. Организаторы планируют провести спортивное мероприятие  и в других регионах страны.

«Мы открываем беговой сезон, у нас проходит забег Winter Run. Это первый забег в этом году, всего у нас их будет 11 до конца года. В том числе в Астане и Туркестане», - сказала организатор Айжан Тугельбаева.