|
27.09.2023 | 18:38
3287

Обойти ее удалось двум китаянкам

Казахстанская спортсменка Асем Орынбай стала бронзовым призером на Азиатских играх Видеодан алынған кадр

Сейчас всё внимание казахстанских болельщиков приковано к спортсменам, выступающим на XIX Азиатских играх. Буквально несколько часов назад копилка Казахстана пополнилась еще одной медалью, - передает корреспондент Almaty.tv.

Бронзовую награду в индивидуальных соревнованиях по стендовой стрельбе завоевала Асем Орынбай. В финале она набрала 45 очков. Обойти казахстанку удалось двум китаянкам. Четвёртое место заняла еще одна казахстанка Ольга Панарина.

- Главная цель выполнена - мы вышли в финал и завоевали медаль. Мы сделали всё возможное. Финал был сильным по составу участников. Китайские стрелки сильны не только на континенте, но и во всём мире. Тем не менее, выступили здесь и удостоились медали. Я считаю это хорошим достижением, - сказала бронзовый призёр Азиады по стендовой стрельбе Асем Орынбай.

Напомним, сегодня утром первую золотую медаль для Казахстана завоевала женская команда по стендовой стрельбе. Наши спортсменки набрали 350 баллов и обошли спортсменок из Китая и Таиланда. В общей сложности на счету Казахстана 11 медалей и 12 место в общекомандном зачете соревнований.