01.11.2023 | 19:42
2029

Ее представляют 38 сильнейших спортсменов

Сколько олимпийских лицензий получила сборная команда Казахстана по пулевой стрельбе elements.envato.com

С 22 октября по 2 ноября 2023 года в г. Чангвон (Корея) проходит Лицензионный Чемпионат Азии по спортивной стрельбе, в соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов из 30 стран азиатского контингента, - передает Almaty.tv.

На Чемпионате Азии разыгрываются 24 олимпийские лицензии.

Сборную команду Казахстана по пулевой стрельбе представляют 38 сильнейших спортсменов. Из которых Малиновский Константин, Сатпаев Ислам, Алтухова Арина, Ле Александра, Тимофеев Матвей являются представителями г. Алматы.

В смешанном упражнении "ВП-микс" в категории среди юниоров сборная команда Казахстана завоевала бронзовую медаль, в составе команды:

Шульженко София (г. Шымкент) и Загитов Руслан (г. Павлодар).

В финальном зачёте упражнения "10m running target" в категории среди женщин Ирназарова Зухра (г. Шымкент) завоевала золотую медаль, бронзовую медаль завоевала Садуакасова Александра (г. Алматы).

В финальном зачёте упражнения "10m running target" в категории среди мужчин Назиркульев Асадбек (г. Шымкент) завоевал золотую медаль.

В командном зачете упражнения "10m running target" в категории среди мужчин сборная Казахстана завоевала серебряную медаль, в составе команды:

Назиркульев Асадбек (г. Шымкент),

Худяков Андрей (г. Шымкент),

Зотеев Илья (г. Алматы).

В финальном зачете смешанного упражнения "ВП-микс" в категории среди взрослых сборная команда Казахстана завоевала бронзовую медаль, в составе команды:

Ле Александра (г. Алматы),

Сатпаев Ислам (г. Алматы).

В упражнении "50m rifle prone" в категории среди мужчин Малиновский Константин (г. Алматы) завоевал золотую медаль.

В командном зачете упражнения "50m rifle prone" в категории среди мужчин сборная команда завоевала золотую медаль, в составе:

Малиновский Константин (г. Алматы),

Сатпаев Ислам (г. Алматы),

Юрков Юрий (г. Шымкент).

В упражнении "50m rifle prone" в категории среди юниоров Тимофеев (г. Алматы) завоевал серебряную медаль.

В командном зачете упражнения "50m rifle prone" в категории среди юниоров сборная команда завоевала золотую медаль, в составе:

Тимофеев Матвей (г. Алматы),

Базаров Ерден (г. Астана),

Загитов Руслан (г. Павлодар).

В упражнении "50m rifle prone" в категории среди женщин Алтухова Арина (г. Алматы) завоевала серебряную медаль.

В командном зачете упражнения "50m rifle prone" в категории среди женщин сборная команда принесла бронзовую медаль, в составе:

Алтухова Арина (г. Алматы),

Ле Александра (г .Алматы),

Безрукова Елизавета (г. Шымкент).

В командном зачете упражнения "50m rifle prone" в категории среди юниорок сборная команда Казахстана завоевала бронзовую медаль, в составе:

Шульженко София (г. Шымкент),

Малкина Софья (г. Шымкент),

Гилиева Лилия (г. Алматы).

В командном зачете упражнения "50m rifle 3positions" в категории среди юниорок сборная команда Казахстана завоевала серебряную медаль, в составе:

Кимбельева Зере (г. Астана).

В личном зачете упражнения "10m running target mixed" в категории среди женщин Садуакасова Александра (г. Алматы) завоевала серебряную медаль, бронзовую медаль завоевала Ирназарова Зухра (г. Шымкент).

В командном зачете упражнения "10m running target mixed" в категории среди женщин сборная Казахстана завоевала золотую медаль, в составе:

Ирназарова Зухра (г. Шымкент),

Ирназарова Фатима (г. Шымкент),

Садуакасова Александра (г. Алматы).

В командном зачете упражнения "10m running target mixed" в категории среди мужчин сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль, в составе:

В личном зачете упражнения "МВ-5" в категории среди юниоров Тимофеев Матвей (г. Алматы) завоевал золотую медаль.

В командном зачете упражнения "МВ-5" в категории среди юниоров сборная команда завоевала бронзовую медаль, в составе команды:

Загитов Руслан (г. Павлодар),

Базаров Ерден (г. Астана).

В командном зачете упражнения "МВ-5" в категории среди женщин сборная команда Казахстана завоевала серебряную медаль, в составе команды:

Безрукова Елизавета (г. Шымкент),

Ле Александра (г. Алматы).

Казахстанский стрелок Арина Алтухова завоевала олимпийскую квоту на участие в XXXII летних Олимпийских играх (Франция)!

Арина Алтухова  - Мастер спорта международного класса РК по пулевой стрельбе, представительница города Алматы.

Арина Алтухова на Чемпионате Азии в упражнении "50m rifle 3positions" в категории среди женщин вошла в финал с результатом 590 очков, в финальном зачете заняла 5-место, тем самым завоевав олимпийскую квоту.

В данном упражнении разыгрывались 2 олимпийские квоты, вторую квоту выиграла спортсменка из Индии.

Малиновский Константин завоевал олимпийскую квоту на участие В XXXII летних Олимпийских играх (Франция)!

Малиновский Константин - Мастер спорта международного класса РК по пулевой стрельбе, представитель города Алматы.

Малиновский Константин на Чемпионате Азии в упражнении "50m rifle 3positions" в категории среди мужчин с результатом 590 очков вошел в финал, в финальном зачете спортсмен занял 5 место, тем самым завоевав олимпийскую лицензию.

К слову, для сборной команды Казахстана по стрелковым видам спорта это уже третья олимпийская лицензия, ранее на Чемпионате Мира по пулевой стрельбе в Азербайджане Ислам Сатпаев (г. Алматы) завоевал первую олимпийскую лицензию, вторую квоту для сборной команды принесла Арина Алтухова (г. Алматы).