|
21.05.2020 | 10:51
4547

В Алматы заработал call-центр по вопросам регистрации транспортных средств из Армении

Здесь представлен список документов, которые необходимо предоставить для регистрации транспортных средств

В Алматы заработал call-центр по вопросам регистрации транспортных средств из Армении drom.ru

Полицейские Алматы создали сall-центр по вопросам регистрации транспортных средств из Армении, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

Номера саll-центра: 8 (747)-080-01-56; 298-50-71. График работы "горячей линии": с 9.00 до 19.00 часов.

"Постановление Правительства ("О некоторых вопросах ввоза в Казахстан и эксплуатации гражданами Казахстана отдельных транспортных средств, зарегистрированных в Армении"), позволяющее нашим гражданам зарегистрировать автомобили, которые ввезены из Армении до 1-го февраля 2020 года. Правительством принято решение о постановке на учет автомобилей, ввезенных нашими гражданами из Армении до 1-го февраля. Во-вторых, о проведении регистрации в период с 1 июня по сентября этого года. В-третьих, регистрации подлежат только автомобили с левосторонним расположением органов управления. В-четвертых, принято решение ограничиться тремя платежами: сбор за регистрацию - 695 тенге,  – пошлина за техпаспорт – 3 тысячи 473 тенге и пошлина за госномер 7 тысяч 778 тенге. Общая сумма платежа составляет 11 тысяч 946 тенге", - разъяснил первый заместитель начальника ДП города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.

Спикер также обозначил, что для регистрации транспортных средств необходимо предоставить следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) документы об уплате сбора за государственную регистрацию в размере 0,25% месячного расчетного показателя и государственных пошлин в соответствии со статьей 615 Налогового кодекса Республики Казахстан;

3) СРТС и ГРНЗ на транспортные средства, выданные в уполномоченном органе Республики Армения;

4) документы, представляемые для регистрации транспортных средств, составленные на ином языке, кроме государственного или русского языка, переводятся на государственный или русский языки и должны иметь удостоверяющие подписи нотариуса о верности перевода либо другого лица, имеющего право совершать такие действия;

5) в особые отметки вносятся записи: "ТСРА" и "Не подлежит к регистрации на иное лицо";  

6) в случае утраты СРТС и (или) ГРНЗ на транспортное средство, выданные в Республике Казахстан, в письменной форме указываются обстоятельства их утраты.

7) при утере ГРНЗ, выдача дубликата производится путем их изготовления без внесения изменений в Единую информационную систему.

"Регистрации не допускаются транспортные средства, ввезенные в Республику Казахстан после 1 февраля 2020 года. Кроме того, регистрация не может осуществлена на лиц, не указанных в качестве владельца в регистрационных документах, которые были выданы уполномоченным органом Республики Армения", - уточнил полковник Алмасбеков.  

Для справки: адреса СпецЦОНов:

СпецЦОН № 1 расположен по адресу: мкр. Саялы ул. Ак-кайнар,1 СпецЦОН № 2, расположенный по ул. Майлина,85;

СпецЦОН № 3 - мкр. Кулагер ул. Серикова, 6;

СпецЦОН № 4 - мкр. Кайрат, 181 (рынок "Жетысу");

СпецЦОН № 5 - мкр. "Кемел" ул. Аксуат, 118.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир