|
05.12.2022 | 10:23
15886

Оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус" стартовало в Алматы

Особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов в городе и соблюдение водителями правил дорожного движения, привлекаемых к перевозкам детей

 Оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус" стартовало в Алматы spectr.com.kz

В целях предупреждения аварийности на пассажирском  автотранспорте, а также  усиления контроля за соблюдением требований при осуществлении перевозок пассажиров автобусами и такси, в Алматы в период с 05 по 11 декабря проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса.

"В настоящее время нашими сотрудниками осуществляется проверка автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки на предмет соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан. Особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов в городе и соблюдение водителями правил дорожного движения, привлекаемых к перевозкам детей. Кроме того, будут приняты меры к запрещению эксплуатации незаконно переоборудованных автобусов, а также автобусов и такси, техническое состояние и конструкция которых не соответствует установленным требованиям безопасности дорожного движения. В целях выявления незаконных мигрантов и нелегальных перевозчиков, совместно с сотрудниками миграционной полиции будет обеспечена проверка транзитных транспортных средств. Личным составом строевых подразделений организована проверка водителей по всем учетным базам данных, в целях выявления лиц и транспортных средств, находящихся в розыске, на предмет совершения  повторных и систематических правонарушений", - сообщили в Управлении административной полиции.  

В то же время в полиции уточнили, в обязательном порядке будет обращено особое внимание на выявление фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, управление ТС водителем, лишенным права управления,  управления ТС лицом, не имеющим при себе страхового полиса,  выезд на встречную полосу движения, нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов,  нарушения правил маневрирования, создания аварийной ситуации,  пользования мобильным телефоном, нарушения правил остановки и парковки ТС, нарушения правил перевозки пассажиров и негабаритных грузов, а также перевозка негабаритных грузов не соответствующей категории транспортного средства и др.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир