|
13.04.2021 | 10:25
7296

Необычный дорожный знак появился в Алматы

Новый знак установлен в экспериментальных целях на одном из перекрестков мегаполиса для регулирования дорожного движения

Необычный дорожный знак появился в Алматы Управление городской мобильности Алматы

Электронный дорожный знак с переменной информацией появился на дорогах, - передает Almaty.tv.

Как сообщает Управление городской мобильности, по предписанию УАП ДП г. Алматы выполнены работы по монтажу на светофорном объекте «Талгарский тракт – ул. Хан Тенгри» электронного дорожного знака с переменной информацией. Режим работы дорожного знака с переменной информацией с 6ч.00м. до 11ч.00м., 4.1.1 «Движение прямо» и с 11ч.00м. до 6ч.00м., 4.1.5 «Движение прямо или налево».

Данный знак выполнен с применением SMD LED технологий в соответствии с евростандартом EN12966, и позволяет отображать цветное изображение дорожных знаков с высокой четкостью, что исключат ошибку при восприятии знака водителями. Нужное изображение дорожного знака выводится специальным электронным блоком по времени суток (по программе) или согласно транспортной ситуации дистанционно из Управляющего пункта АСУДД.

Данное новое техническое средство для регулирования дорожного движения установлено на одном перекрестке города, в экспериментальных целях.

После тестирования новое техническое средство регулирования будет рекомендовано для широкого внедрения на улично-дорожной сети города, для обеспечения работы гибких (интеллектуальных) режимов управления на сложных транспортных узлах.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир