|
21.01.2019 | 10:25
5031

Нелегальные таксисты в Алматы за неуплату налогов могут лишиться авто

Нелегальные таксисты в Алматы за неуплату налогов могут лишиться авто

В отношении алматинских таксистов осуществляется работа по выявлению наличия налоговой регистрации, передает МИА «Казинформ».

По информации УГД по Медеускому району Алматы, совместно с местной полицейской службой за один день работы выявлено 17 лиц, занимающихся частным извозом пассажиров, без налоговой регистрации. Всем лицам вручены памятки о порядке регистрации в налоговых органах и дано 10 дней для самостоятельной постановки на учет в качестве индивидуальных предпринимателей. В противном случае материалы будут направлены в суд для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности с конфискацией автомашин.

Кроме того, на основании статьи 463 КоАП РК занятие предпринимательской или иной деятельностью без регистрации - влекут штраф на физических лиц в размере 15 МРП (37 875 тенге) с конфискацией предметов или орудия совершения административных правонарушений. Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя достаточно обратиться в ЦОН с удостоверением личности. Сумма налога составляет всего 1 процент от полученного дохода.

фото МИА «Казинформ».


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир