|
27.10.2021 | 10:27
1865

Почти 200 должностных лиц наказали за плохие дороги в Жамбылской области

В ходе обследования выявлено 639 дефектов на дорогах областного значения, 762 дефекта на автодорогах республиканского значения

Почти 200 должностных лиц наказали за плохие дороги в Жамбылской области Polisia.kz.

190 должностных лиц наказаны за плохие дороги в Жамбылской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Ежегодно с 1 сентября по 1 ноября сотрудниками дорожной и технической инспекции Управления административной полиции Департамента полиции Жамбылской области совместно с заинтересованными службами проводится комплексное осеннее обследование автомобильных дорог.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, с 7 по 20 октября сотрудниками УАП ДП Жамбылской области совместно с представителями Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области, Национального центра качества дорожных активов, Жамбылского областного филиала Акционерного общества “Национальная компания “КазАвтоЖол” и Жамбылского областного филиала ТОО “Казахавтодор” проведено комплексное обследование автомобильных дорог областного (1941,93 км) и республиканского (1196 км) значения, охватывающих территорию области.

"В ходе обследования выявлено 639 дефектов на дорогах областного значения, 762 дефекта на автодорогах республиканского значения – отсутствие дорожных знаков и несоответствие требованиям стандарта, нарушения асфальтобетонного покрытия, выбоины и другие. По итогам комплексного осеннего обследования в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области выдано 37 предписаний по устранению выявленных недостатков, а Жамбылскому областному филиалу АО НК “ҚазАвтоЖол” 12 предписаний", – сказал начальник УАП ДП Жамбылской области Жайдарбек Куттыбаев.

За неудовлетворительное содержание автомобильных дорог областного и республиканского значения и обеспечение безопасности дорожного движения 12 должностных лиц подрядных организаций, ответственных за указанные дороги, привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 631 КоАП Республики Казахстан.

За девять месяцев в целом по области за неудовлетворительное содержание дорог к административной ответственности привлечено 190 должностных лиц. В настоящее время в целях безопасности дорожного движения и повышения пропускной способности местными исполнительными органами прорабатываются вопросы строительства пешеходных переходов различного уровня, расширения существующих улиц, обустройства магистральных улиц разделительными полосами с установкой барьерного ограждения.

Работа по обеспечению безопасности дорожного движения находится на постоянном контроле руководства Департамента полиции Жамбылской области.

Читайте также: Знак "плюс" на светофоре появился в Казахстане: что он означает

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир