|
17.07.2019 | 11:27
2918

Видеокамер на дорогах Алматы станет больше

В ближайшее время количество постов Автоматизированной информационной системы «Безопасность дорожного движения» планируется увеличить до 142

Видеокамер на дорогах Алматы станет больше zib.kz

Автоматизированная информационная система «Безопасность дорожного движения» на сегодняшний день включает в себя 108 постов. Данный проект направлен на повышение водительской дисциплины и является приоритетным фактором в создании безопасных условий на дорогах города, передает Almaty.tv, ссылаясь на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса.

В результате принятых мер количество ДТП с пострадавшими снижено на 8,5%, а количество получивших травмы при дорожно-транспортных происшествиях уменьшилось почти на 10%.

По данным Управления административной полиции города Алматы, посредством АИС «БДД»  с начала текущего года за нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечено свыше 255 тысячи водителей.

И еще 1 тысяча 073 автолюбителя задержаны за рулем в состоянии опьянения. Лишено судом права управления ТС – 1 тысяча 891 правонарушитель. Применен административный арест в отношении 31 водителя.

В ближайшее время количество постов Автоматизированной информационной системы «Безопасность дорожного движения» планируется увеличить до 142. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир