|
13.09.2019 | 11:18
3473

Прокат электросамокатов в Алматы отложили на неопределенное время

Предварительно стоимость аренды составит 25 тенге в минуту и плюс 100 тенге за разблокировку

Прокат электросамокатов в Алматы отложили на неопределенное время sunwheel.ru

Сервис аренды электрических самокатов должен был появиться в середине лета. Однако, запуск проката в Алматы отложили на неопределенный срок, передает inAlmaty.kz.

Завод-производитель задержал поставки самокатов в связи с проблемами в программном обеспечении. Тем не менее, на сегодняшний день все 300 самокатов доставлены в город, изготовлены и готовы к установке все 37 станций для крепления транспорта.

«В настоящее время ведется тестирование программного обеспечения. До конца месяца планируется установка пилотных станций на территории КазНУ имени Аль-Фараби. После, будет поэтапно производиться установка всех станций. Запуск сервиса ожидается после установки всех станций», - сообщили в Управлении городской мобильности города Алматы.

Компания ТОО «OZIM Scooters» планировала запуск сервиса поминутной аренды электрических самокатов в июле 2019 года.Мониторинг станций и оплата будет осуществляться при помощи мобильного приложения. Через него горожане смогут увидеть свободные самокаты и прокладывать собственные маршруты. Предварительно стоимость аренды составит 25 тенге в минуту и плюс 100 тенге за разблокировку.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

прокат Алматы
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир