|
10.12.2019 | 11:22
6282

Такси в Алматы разрешат движение по автобусным полосам

Это связано с увеличением количества жалоб от населения на низкое качество обслуживания перевозок такси

Такси в Алматы разрешат движение по автобусным полосам Pr.ua

В Алматы такси разрешат движение по автобусным полосам, - об этом написал пресс-секретарь акима мегаполиса Асет Макажанов на своей странице в Instagram.

"В последнее время участилось количество жалоб от населения на низкое качество обслуживания перевозок такси, в частности, провоз по завышенной стоимости, невыдача чеков за проезд, грубое поведение водителей такси.
В целях стимулирования перевозчиков такси к повышению качества оказываемых услуг, а также обеспечения прозрачности деятельности и вывода средств из теневого оборота в этой сфере, акимат пересматривает организацию рынка такси.
В этой связи планируется разрешить движение по выделенным полосам общественного транспорта для автомобилей такси официально зарегистрированных таксопарков, отвечающих требованиям законодательства (наличие таксометра, контрольно кассового аппарата, опознавательных знаков, брендинга такси, информационного табло в салоне автомобиля). Ожидаемый эффект – повышение качества обслуживания такси, обеспечение прозрачности деятельности таксопарков, а также импульс в развитии официальных таксомоторных перевозок", - отметил пресс-секретарь акима.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

транспорт такси
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир