|
30.05.2020 | 11:31
6815

Автобусное сообщение между городами: в МИИР РК назвали даты возобновления перевозок

Международные маршруты с Россией, КНР, Узбекистаном, Кыргызстаном и Монголией возобновят по мере улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в указанных государствах

Автобусное сообщение между городами: в МИИР РК назвали даты возобновления перевозок qazweek.kz

Когда возобновят автобусное сообщение с соседними странами, сообщили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК, передает Almaty.tv.

В соответствии с решением Межведомственной комиссии о снятии блокпостов между городами, будет проведена работа по возобновлению перевозок, ориентировочно с 5 июня текущего года.

Соответствующий алгоритм работы перевозчиков при перевозке пассажиров автобусами разработан с учетом требований Постановления Главного Санитарного врача, которое предусматривает меры:

- по проведению дезинфекции автобусов на конечных пунктах маршрута;

- по допуску в салон пассажиров только в медицинских масках;

- по соблюдению дистанции среди пассажиров не менее 1 метра;

- по обеспечению водителей перчатками и медицинскими масками с условием их своевременной смены (каждые 2 часа);

- по допущению к работе сотрудников автопарка при наличии справки об отрицательном результате на СOVID-19, с прохождением 1 раза в две недели.

"В свою очередь, акиматами будут предприняты необходимые меры по обеспечению соблюдения участниками перевозочного процесса данного алгоритма, который может стать действенной мерой по нераспространению коронавирусной инфекции в пассажирских перевозках", - говорится на сайте ведомства.

В настоящее время в республике курсируют 313 междугородных маршрутов, на которых работают 88 перевозчиков с 610 автобусами (автобусы III-класса вместимостью от 45 до 55 посадочных месть).

Международные же маршруты с Россией, КНР, Узбекистаном, Кыргызстаном и Монголией возобновят по мере улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в указанных государствах.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир