|
24.05.2022 | 12:28
2607

Около ста автомобилей с подложными номерами задержали алматинские полицейские

В мегаполисе подвели первые итоги новой системы «Қорғау - Опасный водитель»

Около ста автомобилей с подложными номерами задержали алматинские полицейские auto.vercity.ru

По сообщению  административной полиции города Алматы, ежедневно проводится работа по вводу информации в базу данных «Қорғау - Опасный водитель» по автомашинам с подложными государственными номерными знаками и ГРНЗ с иностранным учетом, без страхового полиса, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП города.

"На сегодняшний день в информационную базу внесено 766 транспортных средств с подложными госномерами, а также  549 автомашин с иностранными номерами, без страхового полиса. Вместе с тем, сообщаем, что за период проведения целенаправленных мероприятий сотрудниками строевых подразделений задержана 91 автомашина, которые в последующем были водворены на штрафную стоянку. Кроме того, за различные нарушения ПДД выявлено 12 тысяч 994 административных правонарушения", - рассказал начальник Управления административной полиции ДП города Алматы полковник полиции Нурлан Аманбек.

По данным подразделения, в мегаполисе продолжается целенаправленная работа по привлечению к ответственности водителей транспортных средств, использующие подложные государственные номерные знаки, устанавливающие на автомашины устройства подачи специальных сигналов, а также лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 

Читайте также: Масштабный рейд по борьбе с водителями, выезжающими на спецполосы, проходит в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир