|
31.10.2022 | 12:32
8318

Пора "переобуваться": в МВД предупредили казахстанских автомобилистов

Как сообщили в ведомстве, в зимний период — это декабрь, январь и февраль — запрещается эксплуатация транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами

Пора "переобуваться": в МВД предупредили казахстанских автомобилистов drivenn.ru

В МВД советуют казахстанцам не откладывать смену резины на авто с летней на зимнюю — об этом заявили на брифинге министерства, передает Almaty.tv со ссылкой на NUR.KZ.

В министерстве отмечают: в связи наступлением зимнего периода движение транспорта на дорогах требует особого внимания.

"В соответствии с законодательством, в зимний период — это декабрь, январь и февраль — запрещается эксплуатация транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами. Зимние шины, в случае их применения, устанавливаются на всех колесах транспортного средства", — сообщила официальный представитель МВД Шугыла Турлыбек.

Также МВД призывает заблаговременно планировать маршрут движения на транспорте с учетом погодных условий, отслеживать сообщения службы спасения и не выезжать на загородные трассы при ухудшении погодных условий. Отметим, что на большей части Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды: местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра. В связи с этим синоптики объявили штормовое предупреждение в ряде регионов.

Читайте также: Где в Казахстане продают самый дешевый бензин

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир