|
30.09.2022 | 12:41
2742

В Казахстане построят железную дорогу из Абайской области в Китай

Об этом сообщил Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью области

В Казахстане построят железную дорогу из Абайской области в Китай Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в область Абай, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В рамках поездки Президент встретился с общественностью региона.

«Через область Абай проходят многие пути, регион граничит с Россией и Китаем. Чтобы рационально использовать эти возможности, наши дороги должны быть качественными и безопасными.

В целях развития транспортного потенциала нашей страны мы планируем проложить железнодорожную ветку в Китай через Бахты. Мы непременно должны построить эту железную дорогу. Правительство занимается этим вопросом", - сказал Глава государства.

По словам Президента, в регионе необходимо создать «сухой порт», «логистический парк» и развивать транспортные коридоры. Через Семей проходит автомагистраль международного значения.

"Поэтому в первую очередь необходимо отремонтировать два городских моста. В этом году началось строительство нового моста. Правительство совместно с областным акиматом должны завершить его за три года. Также поручаю организовать капитальный ремонт подвесного моста", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир