|
02.10.2019 | 12:43
16189

Новые автобусы поступили в Алматы

10 автобусов будут курсировать на маршруте №12

Новые автобусы поступили в Алматы сайт акимата Алматы

Первая партия новых автобусов марки Zhongtong закуплена ТОО «Алматыэлектротранс», - передает Almaty.tv со ссылкой на сайт акимата мегаполиса. В ближайшие дни, после госрегистрации и подготовки, автобусы в тестовом режиме выедут по маршруту № 12, курсирующий от гостиницы «Казахстан» (уг. пр. Достык - ул. Курмангазы) до высокогорного катка «Медеу». Автобус работает на сжатом (компримированном) природном газе (CNG), оборудован кондиционерами и видеонаблюдением.

Как сообщили в компании-перевозчике, автобусы разработаны специально для городских пассажирских перевозок. Кроме большой вместимости их отличает низкопольная конструкция. Вместимость - 104 человека, 22 сидячих места и 3 для маломобильных пассажиров.

Следующим этапом «Алматыэлектротранс» обновит автобусы на маршруте № 92, связывающим аэропорт с городскими микрорайонами «Главная задача, поставленная акимом Алматы Б. Сагинтаевым, - планомерное повышение качества оказываемых услуг и сокращение интервала движения», - отметили в компании-перевозчике.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир