|
14.12.2021 | 13:23
23022

Движение на крупной транспортной развязке запустили в канун Дня Независимости в Алматы

Протяженность эстакады через пр. Рыскулова составляет 186 метров

Движение на крупной транспортной развязке запустили в канун Дня Независимости в Алматы

Аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда дал старт движению по развязке на пересечении пр. Рыскулова и ул. Емцова, передает Almaty.tv.

На пересечении пр. Рыскулова и ул. Емцова завершено строительство транспортной развязки. Протяженность эстакады через пр. Рыскулова составляет 186 метров. Ее строительство затягивалось из-за судебных тяжб с владельцами строений, находившихся в зоне строительства.

Ранее было открыто движение по отдельным боковым съездам. Развязка увеличит пропускную способность по пр. Рыскулова до 80 тыс. автомобилей в сутки, по ул. Емцова — до 40 тыс.

Как сообщалось, в текущем году протяженность новых дорог составит 108 км на 415 улицах. Завершены работы по обустройству 7 км велодорожек, общая протяженность которых достигла 80 км.

Ранее на строящейся развязке на пересечении Кульджинского тракта и ул. Бухтарминской было организовано движение транспортных средств по эстакаде по Кульджинскому тракту в двух направлениях.

Кроме того, открыто движение по съездам с улицы Бухтарминской на Кульджинский тракт при движении на восток, а также при движении по Кульджинскому тракту съезд на улицу Бухтарминскую, без необходимости проезда к разворотной площадке.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир