|
19.06.2019 | 13:55
3262

Участок улицы Жибек Жолы закрыт на ремонт в Алматы

Участок улицы Жибек Жолы закрыт на ремонт в Алматы

С 20 июня в Алматы, в связи с реконструкцией, будет перекрыто движение автотранспорта по Жибек Жолы от Наурызбай батыра до Сейфуллина, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на акимат города. 

Ранее, с 13 июня, был перекрыт участок для автотранспорта от Желтоксана до Наурызбай батыра. Пешеходная зона открыта с северной стороны улицы. При этом все работы по модернизации общественных пространств будут проводиться поэтапно и с минимальными неудобствами для горожан. Установлены специальные ограждения и пешеходные трапы. 

«Во избежание заторов, просим жителей и гостей города заранее корректировать свои маршруты», - сообщили в акимате. 

Напомним, что в рамках концепции «Город для людей», в Алматы начата реконструкция на участках улиц Байсеитовой, Жибек Жолы и проспекта Достык.

С целью создания комфортной городской среды на этих улицах появится энергосберегающее тротуарное освещение, уличная мебель, спортивные и детские площадки, фонтанные комплексы и др. Планируется озеленение и посадка новых деревьев с сохранением существующих, а также прокладка автоматической системы полива. В текущем году планируется отремонтировать еще более 600 дворов, охватив 50% всех городских многоэтажек.

Проводится средний ремонт более 140 улиц. Ведется строительство новых дорог на 456 улицах в 14 микрорайонах города. На окраинах города будут благоустроены ряд парков, скверов и пешеходных зон. В целях создания безопасной городской среды новые LED-светильники дополнительно установят на более чем 120 улицах города.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир