|
23.05.2022 | 14:20
4594

Многоярусные парковки планируют построить в Алматы

Система платных парковок сейчас функционирует в штатном режиме

Многоярусные парковки планируют построить в Алматы иллюстрированное фото: Eureka Tower Car Park (Австралия) / AUSmotive.com

В Алматы в приоритетном порядке намерены заняться строительством многоярусных парковок. Об этом сообщили в Управлении городской мобильности, передает Almaty.tv.

В акимате обратили внимание на жалобы и просьбы жителей касательно платных парковок. 

"Горожане, в том числе, жалуются на техническое состояние парковочных зон, отсутствие маркировок и специальных опознавательных знаков, ошибки при проведении платежа, некорректный расчет времени, недостаточность парковочного пространства и другое. После тщательного анализа обращений жителей будут приняты комплексные меры для совершенствования работы платных парковок", - отметили в УГМ Алматы.

По данным управления, в дальнейшем планируется разработка концепции развития городского парковочного пространства с применением международного опыта и использованием поступлений от платных парковок для благоустройства улиц и дворов.

"Также в приоритете будет строительство многоярусных парковок в городе для решения накопившихся проблем", - отметили в акимате.

В настоящее время в акимат Алматы внесены предложения от владельцев компаний о возврате доли в размере 70% ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" и 100% доли ТОО Alan Parking в собственность города.

"Система платных парковок сейчас функционирует в штатном режиме, что подразумевает под собой необходимость проведения оплаты времени парковки. После передачи доли в компаниях в коммунальную собственность будет рассмотрен вопрос организации парковочных зон и ценовой политики", - добавили в Управлении городской мобильности Алматы.

Читайте также: Платные парковки в Алматы вернули в коммунальную собственность города

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир