|
08.06.2023 | 14:18
2413

Где в Алматы нельзя ездить на арендных самокатах

На обозначенных участках запрещена также парковка

Где в Алматы нельзя ездить на арендных самокатах Zakon.kz

В целях обеспечения безопасности всех участников дорожного движения и комфорта горожан на территории общественных пространств акиматом города Алматы совместно с кикшеринговыми компаниями введены ограничения зон передвижения арендных электросамокатов, - передает Almaty.tv.

Так, передвижение микромобильного транспорта запрещено в парках «Южный», 28 гвардейцев-панфиловцев, Культуры и отдыха и Первого Президента. Также запрет выставлен на территорию скверов «Северный» и перед КБТУ, в Ботаническом саду, на пешеходной зоне Арбата (по пр. Жибек жолы от пр. Назарбаева до пр. Абылай хана) и Терренкуре.

Кроме того, на территории пешеходной зоны по ул. Панфилова и в сквере по ул. Макатаева между улицами Желтоксан и Чайковского введены ограничения скорости до 10 км/ч. При этом на всех указанных участках, также по ул. Тулебаева запрещена парковка электросамокатов.

Ограничения будут отражены в приложениях компаний, предоставляющих сервис аренды элеткросамокатов. Просим пользователей соблюдать правила, не ездить на большой скорости в местах скопления людей и не парковать самокаты в неположенных местах.

Читайте также: Накатались: в Казахстане снизился спрос на электросамокаты


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир