|
30.05.2020 | 14:30
2859

Берик Камалиев ознакомился с ходом реализации автодорожных проектов в Алматинской области

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК поручил подрядным организациям не снижать темпов работ и обеспечить открытие движения на всем протяжении участков уже в текущем году

Берик Камалиев ознакомился с ходом реализации автодорожных проектов в Алматинской области gov.kz

В ходе рабочей поездки в Алматинский регион вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Берик Камалиев проинспектировал участки реконструкции автомобильных дорог республиканского значения «Талдыкорган-Усть-Каменогорск» км 287-880 и «Ушарал-Достык» км 0-180, передает Almaty.tv со ссылкой на gov.kz.

Под председательством вице-министра проведено расширенное совещание с участием представителей филиалов АО «НК «КазАвтоЖол», подрядных организаций ТОО «CITIC Cinstruction Co.Ltd», ТОО «К-Дорстрой», которые реализуют проект «Талдыкорган-Усть-Каменогорск», а также компаниями «АБК-Автодор НС» и ТОО «Кыран», занятыми на реконструкции автомобильной дороги «Ушарал-Достык».

"После реконструкции 32 километра трассы «Талдыкорган-Усть-Каменогорск» будет соответствовать первой технической категории с четырехполосным движением, участок дороги протяженностью 561 километр будет II технической категории с 2-мя полосами для движения транспорта. Дорога «Ушарал-Достык» протяженностью 180 километров станет второй технической категории с 2-мя полосами для движения", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в рамках визита в Алматинскую область проведены совещания и рассмотрен ход реализации других инфраструктурных проектов, таких как «Строительство путепровода на станции Шамалган», «Капитальный ремонт дороги на участке «Алматы-Бишкек» км 16-19 рынок «Алтын Орда», а также «Капитальный ремонт участка «Алматы-Бишкек» км 785-786 (км 18-19 район ЖК «Асыл Арман»).

Вице-министр Берик Камалиев поручил подрядным организациям не снижать темпов работ и обеспечить открытие движения на всем протяжении участков уже в текущем году.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир