|
06.03.2019 | 14:31
2946

Необычный женский автопробег «Девушки рулят» прошел в Костанае (видео)

Мероприятие приурочили к весеннему празднику 8 марта

Костанайские автолюбительницы приняли участие в уже традиционном, третьем женском автопробеге. Мероприятие приурочили к весеннему празднику 8 марта. Основное условие конкурса — необычное украшение автомобиля. Однако, жюри обращало внимание и на знание ПДД, сообщает alau.kz.

Участница женского автопробега Айгерим Казанбасова работает архитектором и по работе часто ездит за рулем. К конкурсу девушка подошла творчески, ее «Бетмобиль» и образ, в котором она предстала невозможно было не заметить. Помогли девушке декорировать автомобиль ее коллеги, которые считают Айгерим дисциплинированным водителем.

«У меня стаж вождения 3 года, изначально я хотела представить машину «венома», но не нашла в Костанае смывающуюся краску и решила, что Бетмен для моей машины очень идеально впишется», — говорит Айгерим.

Еще одна участница женского автопробега преподаватель колледжа Ольга Кухаренко. Ее водительский стаж больше трех лет. Она любит находиться за рулем и с трепетом относится к своему автомобилю. Легко может заменить колесо, а в случае необходимости обращается к своему мастеру.

«Мне помогали мои студенты Костанайского индустриально-педагогического колледжа украшать машину», — говорит Ольга. Точкой отправки колонны была выбрана площадь перед супермаркетом «Астыкжан». Тут царила дружественная атмосфера, участницы знакомились, фотографировались и делали селфи. Помогали организаторам автопробега полицейские, которые на протяжении всего маршрута сопровождали автоколонну.

«Как сотрудник полиции, хочу отметить дисциплинированных женщин на дорогах. За рулем они всегда ответственны, не нарушают ПДД», — говорит старший инспектор батальона дорожно-патрульной полиции Дидар Бейсенов.

Участницы автопробега проехали по центральным улицам и финишировали на площадке «Костанай Плаза», где сотрудники Молодежного ресурсного центра подготовили для них концерт и задания на знание правил дорожного движения. Равных не было Айгерим Казанбасовой, которая запомнилась всем со своим «Бетмобилем». Именно она стала победительницей автопробега «Девушки рулят».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир